О вопросах, рассмотренных на заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

На заседании коллегии Госслужбы  Чувашии по конкурентной политике и тарифам, состоявшемся сегодня, были рассмотрены вопросы по  установлению тарифов  на тепловую энергию для теплоснабжающих организаций  Ядринского, Цивильского и Ибресинского  районов, а также индивидуального тарифа на услугу по передаче электрической энергии для ООО «Транснефтьэлектросетьсервис».

В  связи  с расторжением  договоров аренды  и доверительного управления по объектам инженерной инфраструктуры, находящихся в  муниципальной собственности, либо прекращением оказания регулируемых услуг отменены тарифы 7  организациям, оказывающим услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1178, приказа Федеральной службы по тарифам от 18 мая 2012 года № 105-э/1 и обращения ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»  пересмотрен размер сбытовой надбавки для   общества с 1 июля 2012 года.

Кроме того, в соответствии с пунктом 3 вышеназванного постановления Правительства Российской Федерации до 1 июня т.г.  необходимо было принять решение о пересмотре долгосрочных параметров  регулирования деятельности территориальных сетевых организаций, в отношении которых применяется метод доходности инвестированного капитала, при условии согласования их с Федеральной службой по тарифам. Правлением Федеральной службы по тарифам  29 мая т.г. согласованы долгосрочные параметры регулирования деятельности филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», в отношении которого применяется метод доходности инвестированного капитала.  В связи с чем, установлены долгосрочные параметры  регулирования деятельности филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» до 1 июля 2017 года.

31 мая 2012