08:08 О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом

15 мая 2012 года вступает в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 апреля 2012 г. № 143 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом», которым утверждены следующие тарифы на проезд:

в городском сообщении:

– в автобусе – 14 рублей за поездку;

– в троллейбусе – 12  рублей за поездку;

на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары») – 17  рублей за поездку;

в пригородном сообщении – 2,09 рубля за км;

в междугородном сообщении – 2,18 рубля за км (с НДС);

стоимость месячных проездных билетов:

-  в городском сообщении на один вид транспорта - 650 рублей, на два вида  транспорта – 865 рублей;

- в пригородном сообщении – от 607 до 1531 рубля в зависимости от расстояния.

Следует отметить, что тарифы на проезд в городском сообщении и на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары») являются фиксированными, на проезд в пригородном и междугородном сообщениях - максимальными предельными.

Таким образом, стоимость проезда на городских маршрутах и  на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары») не может быть ниже или выше тарифа, утвержденного названным постановлением.

Плата за перевозку пассажиров в пригородном и междугородном сообщениях формируется перевозчиками с применением утвержденных тарифов и исходя из расстояния между остановочными пунктами, при этом перевозчики вправе применять тарифы ниже максимальных предельных.

Стоимость льготного проездного билета для отдельных категорий граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, не изменилась и составляет 500 рублей.

15 мая 2012