Итоги размещения заказов для государственных нужд Чувашской Республики за апрель 2012 года

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по размещению заказов для государственных нужд Чувашской Республики подведены итоги размещения заказов за апрель 2012 года.

За апрель  2012 года в Госслужбу поступило  от  государственных заказчиков 266 заявок на размещение государственных заказов, что превышает в 2,1 раза  количество поступивших заявок за аналогичный период предыдущего года (в апреле 2011 года поступило в Госслужбу  127 заявок).

В указанном периоде уполномоченным органом проведено 153 торга (лота) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму  346,6 млн. руб. путем проведения электронных аукционов.

На участие в торгах поступила  441  заявка от участников размещения заказов, которые Госслужбой рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах. Количество участников размещения заказа  на 1 торг в среднем составило 3 участника.

Экономия бюджетных средств по итогам размещения заказов составила 26,9 млн. руб. или 7,8 % от выставленного объема.

05 мая 2012