Формируются предложения по технологическому расходу (потерям)

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам  в соответствии с Порядком формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии, утвержденным приказом ФСТ России от 10 июня 2009 г. № 125-э/1, определяет предложения по технологическому расходу электроэнергии (мощности) – потерям в электрических сетях на 2013 год.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике» на 2013 год предусматривается снижение  величины потерь, с учетом темпов, предусмотренных программой в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В случае отсутствия  вышеназванной программы норматив потерь понижается на 10 процентов по сравнению с 2012 годом.

19 апреля 2012