О проверках соблюдения порядка ценообразования

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г.   № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»  и  постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2004 г. № 247 «О дополнительных мерах государственного регулирования цен (тарифов)» торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) подлежат государственному регулированию.

В рамках государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) и в соответствии с планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год, утвержденным приказом Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 27 октября 2011 г. № 01/06-1075, Госслужба начинает плановую  документарную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Груздева Л.А. Проверка проводится с целью предотвращения нарушения установленного порядка ценообразования. Предметом проверки является соблюдение обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами по государственному регулированию цен на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).

Кроме того, постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», от 29 октября 2010 г. № 865 «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» введено государственное регулирование цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее – ЖНВЛП). Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2010 г. № 411 установлены предельные размеры оптовых и розничных надбавок  к ценам на ЖНВЛП.

В соответствии  с действующим законодательством  Российской Федерации и Чувашской Республики Госслужба начинает плановую  документарную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «Чебоксарские медрастворы».

Предметом названной проверки является соблюдение обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами по государственному регулированию цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

17 апреля 2012