Стоимость проезда в общественном транспорте не повышалась

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в связи с информацией о повышении тарифов на проезд в автомобильном и городском электрическом транспорте, появившейся в некоторых средствах массовой информации,  разъясняет следующее.

В настоящее время на перевозки пассажиров действуют тарифы, утвержденные   постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2010 г. № 512 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом»:

в городском сообщении:

в автобусе – 12 рублей за поездку;

в троллейбусе – 11 рублей за поездку;

на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары») – 15 рублей за поездку;

в пригородном сообщении – 1,79 рубля за км;

в междугородном сообщении – 1,87 рубля за км  (с НДС);

стоимость месячных проездных билетов для проезда в городском сообщении на один вид транспорта – 500 рублей, на два вида транспорта – 665 рублей, в пригородном сообщении – от 467 до 1178 рублей в зависимости от расстояния.

В апреле месяце стоимость проезда останется неизменной.

02 апреля 2012