Итоги размещения заказов для государственных нужд Чувашской Республики за февраль 2012 г

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по размещению заказов для государственных нужд Чувашской Республики подведены итоги размещения заказов за февраль 2012 года.

Так, в указанном периоде уполномоченным органом проведено 74 торга (лота) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму  157,0 млн. руб. Из них по 67 торгам размещение заказов осуществлено путем проведения электронных аукционов, 7 заказов размещено путем проведения открытых конкурсов.

На участие в торгах поступило  203  заявки от участников размещения заказов, которые Госслужбой рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах.  Количество участников размещения заказа  на 1 торг в среднем составило 3 участника.

Экономия бюджетных средств по итогам размещения заказов составила 17,4 млн. руб. или 11,1% от выставленного объема.

14 марта 2012