Подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О розничных ценах на природный газ» на 2012 год

Подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О розничных ценах на природный газ» в соответствии с решениями, принятыми на федеральном уровне:

1) приказом Федеральной службы по тарифам от 9 декабря 2011 г. № 333-э/2 «Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению», утверждена оптовая цена на природный газ, реализуемый населению Чувашской Республики, которая с 1 июля 2012 г. составит 2550,0 руб. за 1000 м3 (без НДС);

2) приказом Федеральной службы по тарифам от 24 ноября 2011 г. № 297-э/11 «Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО «Чувашсетьгаз» и размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям газа ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», утверждены:

- тариф на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО «Чувашсетьгаз» на территории Чувашской Республики, в том числе по группе «население», с 1 июля 2012 г. в размере 593,60 руб. за 1000 м3 (без НДС);

- размер платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям газа ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» на территории Чувашской Республики, в том числе по группе «население», с 1 июля 2012 г. в размере 187,64 руб. за 1000 м3 (без НДС).

Все составляющие розничной цены на газ, утверждаемые Федеральной службой по тарифам, а именно: оптовая цена на газ, тариф на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО «Чувашсетьгаз» и размер платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям газа ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» для последующей реализации населению Чувашской Республики, с 1 января 2012 года не изменились, соответственно, розничная цена на природный газ для населения республики в первом полугодии т.г. также не изменится, т.е. останется на уровне, установленном с 1 апреля 2011 года.

Розничная цена на природный газ, с учетом всех ее составляющих, изменится с 1 июля 2012 г. и ее уровень составит  3930,86 руб. за 1000 м3 с ростом к уровню розничной цены, действующей с 1 апреля 2011 г., на 15,0%.

16 февраля 2012