17:25 Итоги размещения заказов для государственных нужд Чувашской Республики за январь 2012 г.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по размещению заказов для государственных нужд Чувашской Республики подведены итоги размещения заказов за январь 2012 года.

Так, в указанном периоде уполномоченным органом проведено 75 торгов (лотов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму  217,1 млн. руб. Из них по 64 торгам размещение заказов осуществлено путем проведения электронных аукционов, 11 заказов размещено путем проведения открытых конкурсов.

На участие в торгах поступило  232  заявки от участников размещения заказов, которые Госслужбой рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах.  Количество участников размещения заказа  на 1 торг в среднем составило 3 участника. При этом в торгах на выполнение текущего ремонта зданий и помещений участвовало до 30 участников, на поставки лекарственных средств – от 3 до 6 участников.

Экономия бюджетных средств по итогам размещения заказов составила 27,4 млн. руб. или 12,6% от выставленного объема.

В указанном периоде ФАС России проведена одна внеплановая проверка размещения государственного заказа, в ходе которой  нарушений законодательства в действиях уполномоченного органа не выявлено.

01 февраля 2012