09:57 Подведены итоги проведения открытого конкурса по профессиональному обучению

Уполномоченным органом по размещению заказов – Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам подведены итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению безработных граждан, состоящих на учете в КУ «Центр занятости населения Чебоксарского района» Госслужбы занятости населения Чувашии.

В открытом конкурсе было представлено 11 лотов по обучению безработных граждан следующим профессиям:

Лот 1 – «Водитель транспортных средств категории «В»

Лот 2 - «Водитель транспортных средств категории «С»

Лот 3 – «Переподготовка водителей с категории «С» на категорию «Д»

Лот 4 – «Маникюрша (с навыками наращивания). Педикюрша»

Лот 5 – «Секретарь руководителя»

Лот 6 – «Продавец продовольственных товаров, кассир»

Лот 7 – «Электрогазосварщик»

Лот 8 – «Оператор ПЭВМ»

Лот 9 – «Парикмахер»

Лот 10 – «Частный охранник»

Лот 11 – «Повар».

Общая начальная (максимальная) цена контракта по всем лотам была установлена в размере    1 505 636,00 рублей.

В открытом конкурсе участвовали 26 участников. Победителем по лоту 1 «Водитель транспортных средств категории «В», лоту 2 «Водитель транспортных средств категории «С» и лоту 7 «Электрогазосварщик» признано АУ ЧР "Учебно-курсовой комбинант (п. Кугеси)" Минсельхоза Чувашии, по лоту 4 «Маникюрша (с навыками наращивания). Педикюрша» - АУ ДПО "УЦ "Облик", лоту 5 «Секретарь руководителя», лоту 6 «Продавец продовольственных товаров, кассир», лоту 9 «Парикмахер» и лоту 11 «Повар»-  НОУ СПО "Чебоксарский кооперативный техникум", лоту 8 «Оператор ПЭВМ» - Чебоксарский кооперативный институт (филиал) АНО ВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации», лоту 10 «Частный охранник» - НО ЧУ "Учебно-тренировочный центр "Цербер". По лоту 3 «Переподготовка водителей с категории «С» на категорию «Д» конкурс был признан несостоявшимся.

По итогам открытого конкурса экономия бюджетных средств составила 30,07 % от начальной (максимальной) цены контракта или 452 686,00 рублей.

01 февраля 2012