О плате за проведение технического осмотра транспортных средств

Кабинет Министров Чувашской Республики постановлением от 20 декабря 2011 г. № 595 установил предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств. Постановление вступило в силу с 1 января 2012 года.

Согласно названному постановлению предельная плата за технический осмотр транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения (легковые автомобили), составляет 380 руб. Операторы технического осмотра могут самостоятельно определить плату за оказываемые услуги, но она должна быть не выше установленной предельной платы.

В Чувашской Республике услуги по проведению технического осмотра оказывают частные операторы технического осмотра, а не государственные органы, в связи с чем государственную пошлину за выдачу талона технического осмотра хозяйствующие субъекты не взимают.

Так как с 1 января 2012 года в Чувашской Республике государственную пошлину за выдачу талона о прохождении технического осмотра автовладельцы не платят, размер платы за проведение технического осмотра легковых автомобилей снизился на 25,3%.

19 января 2012