Мониторинг решений по установлению тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проводится мониторинг тарифных решений органов местного самоуправления по установлению тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2012 год.

Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» полномочия по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод предоставлены органам местного самоуправления.

Механизм регулирования данных тарифов основан на территориальном принципе развития систем коммунальной инфраструктуры, согласно Программам комплексного развития муниципальных образований, сформированным с учетом прогнозного изменения спроса на услуги организаций коммунального комплекса в местах планируемой застройки.

На основании данных Программ организации коммунального комплекса разработали свои инвестиционные программы, предусматривающие развитие сетей в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, одним из источников финансирования которых является тариф на подключение.

17 января 2012