14:44 Состоялся визит делегации Чувашской Республики в Департамент города Москвы по конкурентной политике

10 января 2012 года делегация Чувашской Республики в составе представителей Минэкономразвития Чувашии и Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам с рабочим визитом посетила Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет г.Москвы). Основной целью визита стал обмен опытом в области размещения заказов для государственных нужд и налаживание тесного сотрудничества между уполномоченными органами по размещению заказов Чувашии и г.Москвы.

В ходе встречи с руководителем  Тендерного комитета г.Москвы В.Г.Дегтевым обсуждались актуальные вопросы размещения заказов и роль уполномоченных органов в сфере размещения заказов, вопросы организации взаимодействия государственных заказчиков города Москвы и Тендерного комитета города Москвы при размещении заказов для государственных нужд, состоялся обмен опытом по организации системы государственных закупок города Москвы.

По итогам встречи достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области размещения заказов для государственных нужд в части дальнейшего обмена опытом  по вопросам  организации системы государственных закупок и ее информационного обеспечения, совершенствования регионального нормативно-правового регулирования данных процессов.

Рабочая встреча состоялась в рамках подписания  Соглашения между Правительством             Москвы и Кабинетом Министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

13 января 2012