09:08 Об установлении предельного размера расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств

В соответствии с Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в силу с 1 января 2012 года, принято постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 27 декабря 2011 г. № 58-20/п «Об установлении предельного размера расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств», (зарегистрировано в Минюсте Чувашии 29 декабря 2011 г., регистрационный     № 1044). Постановлением  установлен предельный размер расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств на уровне 54 рублей. В установленный  предельный размер расходов  включена стоимость талона технического осмотра транспортных средств, которая по информации Российского союза автостраховщиков составляет 32 рубля.

За выдачу дубликатов талона технического осмотра оператором технического осмотра взимается плата, не превышающая размера, установленного названным постановлением Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Постановление опубликовано в республиканской газете «Вести Чувашии» от 31 декабря 2011 г. № 53 (1263), вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения,  возникшие с 1 января 2012 года.

12 января 2012