В рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы в Чебоксарском районе

Сегодня в рамках проведения Единого  информационного  дня руководитель Госслужбы по конкурентной политике и тарифам А. Егорова посетила Чебоксарский район.

Для  проведения встреч с населением на территории района было организовано   5 информационных  групп. В ходе встреч обсуждены  следующие  вопросы:

-  об основных положениях послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации;

–  о мерах по обеспечению общественной безопасности в Чувашской Республике;

– итоги избирательной кампании-2011 по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики и задачи органов власти по социально-экономическому развитию республики, улучшению качества и повышению уровня жизни людей.

В ходе Единого информационного дня состоялся  прием граждан  по личным  вопросам. Сельчанами подняты следующие  вопросы:  строительство дорог на территории населенных  пунктов; государственная поддержка  молодых  специалистов и молодых  семей; улучшение  работы  по  организации досуга  и молодежи  на  селе  (в  частности, вопросы  модернизации сельских  клубов); открытие  дополнительных групп в детских  садах  и   на  базе  школ района; выделение земельных  участков многодетным  семьям; вопросы  сферы образования.

Граждане также интересовались вопросами дальнейшего развития  сельскохозяйственных предприятий  района, дальнейшей   реализации национальных проектов  на  территории района, открытия  и возобновления  маршрутных рейсов  до центра района  и столицы Чувашской Республики.

Единый  информационный  день завершился общим собранием с  участием  глав  сельских  поселений  и руководителей управлений  и отделов администрации Чебоксарского  района. Альбина  Егорова  поздравила  участников  совещания с наступающим Новым Годом, пожелала  всем крепкого здоровья, успехов  в повседневной  работе  во  благо процветания района  и республики, уверенности в завтрашнем  дне.

27 декабря 2011