Опубликовано постановление Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

В республиканской газете «Вести Чувашии» от 24 декабря 2011 г. №  52 (1262) опубликовано постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 21 декабря 2011 г. № 52-19/п «Об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях обществом с ограниченной ответственностью «Чебоксарская универбаза».

Тарифы для общества с ограниченной ответственностью «Чебоксарская универбаза» установлены впервые и учитывают все расходы, связанные с текущей эксплуатацией подъездных путей и пропуском вагонов по подъездным путям от станции примыкания на места погрузки (выгрузки) или обратно по району обслуживания.

Тариф на услуги по эксплуатации подъездных железнодорожный путей взимается с грузоотправителя (грузополучателя) ежемесячно за фактическую протяженность эксплуатируемого подъездного пути независимо от количества пропущенных вагонов.

Тариф на пропуск вагонов по подъездным железнодорожным путям взимается с грузоотправителя (грузополучателя) сверх тарифа на услуги по эксплуатации подъездных железнодорожных путей за фактическое количество пропущенных вагонов с грузом. Порожний пробег не оплачивается.

Данное постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

26 декабря 2011