17:35 По работе Калькулятора коммунальных платежей для граждан Российской Федерации

Вот уже больше месяца на сайте Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам размещен разработанный ФСТ России Калькулятор коммунальных платежей для граждан Российской Федерации.

Калькулятор функционирует в тестовом режиме и в настоящее время ФСТ России обрабатывает поступившую от регионов информацию, с последующим обновлением данных Калькулятора.

К сведению пользователей Калькулятора:

1.     При использовании Калькулятора необходимо выбрать поставщика услуг, в противном случае размер платы будет рассчитан по максимальному тарифу в выбранном муниципальном образовании;

2.     Калькулятор не предусматривает расчет размера платы за отопление при наличии общедомового прибора учета;

3.     Расчет размера платы за отопление производится при условии оплаты равномерно в течение года;

4.     Розничная цена на природный газ при расчете в Калькуляторе используется в размере 3417,68 рублей за 1000 куб. м., который был установлен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2010 г. № 444 «О розничных ценах на природный газ». Предложение о замене единицы измерения по природному газу, отпускаемому населению, с 1000 куб. м. на 1 куб.м. отправлено в адрес ФСТ России.

По возникающим вопросам необходимо обратиться к специалистам Госслужбы Чувашии  по конкурентной политике и тарифам по телефонам горячей линии.

16 декабря 2011