10:26 Итоги работы уполномоченного органа по размещению заказов

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в октябре 2011 года проведено 185 торгов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму  397 063,9 тыс. руб. Из них по 184 торгам размещение заказов осуществлено путем проведения электронных торгов, 1 заказ размещен путем проведения открытого конкурса.

Экономия бюджетных средств по итогам состоявшихся торгов составила  26 749,0 тыс. руб. или 17,6% от выставленного объема, с учетом несостоявшихся торгов бюджетная эффективность составляет 6,7%.

В течение октября 2011 года в Госслужбу от государственных заказчиков  поступила  131  заявка на организацию и проведение торгов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики.

На основании каждой заявки, представленной государственными заказчиками, Госслужбой сформированы пакеты конкурсной документации, документации по проведению открытых аукционов в электронной форме, созданы конкурсные, аукционные комиссии.

15 ноября 2011