11:02 Разработан ценовой калькулятор коммунальных платежей

В целях обеспечения для потребителей прозрачности ценообразования со стороны управляющих компаний, ТСЖ или ресурсоснабжающих организаций и учитывая заинтересованность потребителей, на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам размещен «Калькулятор коммунальных платежей для граждан РФ».

Ценовой калькулятор коммунальных платежей разработан Федеральной службой по тарифам. Перепроверить можно начисления за воду, канализацию, газ, электричество и отопление. В программу забиты данные по регионам и городам России. Пользователю остается лишь ввести свои цифры потребления коммунальных услуг и сравнить интернет-расчет с реальной квитанцией.

Калькулятор коммунальных платежей работает в тестовом режиме, как эксперимент. Плату за содержание и ремонт жилья рассчитать на нем пока нельзя. Но разработчики уверяют: программа интернет-калькулятора постоянно обновляется и дорабатывается.

09 ноября 2011