Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоится семинар по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям

Федеральная антимонопольная служба, кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) Института повышения квалификации государственных служащих проводят 17-19 ноября 2011 года семинар «Технологическое присоединение к электрическим сетям. Плата за технологическое присоединение с учетом изменений нормативной базы» для руководителей и специалистов региональных органов исполнительной власти по регулированию тарифов, генерирующих компаний оптового рынка (ОГК), территориальных генерирующих компаний (ТГК), Федеральной сетевой компании (ФСК), распределительных электросетевых компаний (включая коммунальные, муниципальные и иные предприятия электрических сетей), энергосбытовых компаний (ЭСБК), а также предприятий - потребителей энергии.

В программе курса:

- Антимонопольное регулирование на рынках электрической энергии в условиях завершения переходного периода реформирования электроэнергетики.                                   

- Антимонопольный контроль по вопросам технологического присоединения: правовая база, изменения в законодательстве, правоприменительная практика, стандарты раскрытия информации.

- Применение антимонопольного законодательства арбитражными судами и антимонопольными органами. Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.

- Методы и процедуры государственного регулирования цен и тарифов на оптовом и розничном рынках электрической и тепловой энергии (в т.ч. по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям): Правовой аспект.

- Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

- Оценка размера платы за технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям.

- Договор оказания услуг по передаче электроэнергии и договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств.

- Расчет платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Проблемы с установлением платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.    

Рассматриваются последние изменения нормативно-правовой базы, даются профессиональные советы и рекомендации по сложным вопросам.

К чтению лекций привлекаются разработчики законодательных и нормативных документов (ФАС, ФСТ, ФСК, и др.).

Заявки на обучение и места в общежитии просим направлять по электронной почте E-mail: grem@ipkgos.ru или т/ф.(495) 951-5997, т.(495) 951-2194, 8 903 789 12 94, учебный отдел     953-2583, справочная ИПКгосслужбы 951-1111 (Город, официальное наименование организации, Фамилия И.О. слушателей, должность, т/ф с кодом города). Сайт ИПКгосслужбы www.ipkgos.ru.



27 октября 2011
00:00
Поделиться