Состоялись курсы повышения квалификации

Сотрудник Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам 19-21 октября прошел обучение в Институте повышения квалификации государственных служащих по теме: «Расчет тарифов на электрическую энергию и платы за услуги по ее передаче». В программе курса рассматривались вопросы антимонопольного регулирования на рынках электрической энергии и применение антимонопольного законодательства арбитражными судами и антимонопольными органами, правовой аспект регулирования цен на электрическую энергию, оценка уровня потерь электроэнергии в электросетях при установлении тарифов, новые формы организации сбытовой деятельности в электроэнергетике, методы долгосрочного регулирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии. Лекции читали Корнеев Олег Станиславович (специалист отдела энергетики ФАС России), Головко Мария Сергеевна (начальник отдела нормотворческой деятельности ФСТ России), Овсейчук Валерий Александрович (главный эксперт ЗАО ПФК «СКАФ», эксперт Федеральной службы по тарифам), Кутовой Георгий Петрович (известный российский государственный деятель, председатель Федеральной энергетической комиссии в 2001-2004 г.) и другие.

Благодаря обучению состоялось более близкое знакомство с изменениями законодательства в области регулирования и контроля тарифов на электрическую энергию, получены навыки, необходимые в работе, и ответы на наиболее волнующие вопросы.

26 октября 2011