О проведении контрольных мероприятий по стандартам раскрытия информации

По состоянию на 12 октября т.г. Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с полномочиями, переданными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.07.2011г. № 274 «Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющем контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по  передаче тепловой энергии», направила предписания 39 организациям коммунального комплекса и субъектам естественных монополий, осуществляющим деятельность в сфере оказания услуг по  передаче тепловой энергии (далее - организации) об устранении нарушений, выявленных в части выполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2009г. № 1140 «Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии».

В случае не выполнения выданных предписаний, организации будут привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 5 ст. 19.5,  ч. 1 ст. 19.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Контрольные мероприятия за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам будут продолжены.

12 октября 2011