Какие тарифы на электрическую энергию ожидают население в Чувашской Республике 1 января 2012 года?

Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей в Чувашской Республике с 1 января 2012 года не изменятся. Новые тарифы будут вводиться в действие с 1 июля 2012 года с изменением на 6 процентов к уровню 2011 года. При этом изменение средних тарифов за 2012 год к уровню 2011 г. не превысит 3%.

Вопрос: Сохранится ли практика сдерживания тарифов для населения на последующие годы?

Ответ: Сдерживание тарифов необходимо. Судя по всему, так будет продолжаться и впредь.

Вопрос: Какие меры будут для этого приняты?

Ответ: Правительством Российской Федерации уже принято важное решение – ограничен рост тарифов большинства естественных монополий, который не должен превышать годовой уровень инфляции. Осуществляемая мера будет сдерживать и тарифы на услуги ЖКХ.

12 октября 2011