16:58 Итоги размещения заказов для государственных нужд за 9 месяцев 2011 года

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам - уполномоченным органом  по размещению заказов на поставки продукции для государственных нужд Чувашской Республики подведены итоги работы за 9 месяцев    2011 года.

За 9 месяцев 2011 года Госслужбой проведено 978 торгов (лотов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики, что в 3,7 раза превышает количество закупок, проведенных в аналогичном  периоде прошлого года (за 9 месяцев 2010 г. была проведена 261 закупка). Объем размещенного заказа составил 4 123,5 млн. руб., что составляет 120% от аналогичного периода прошлого года.

За 9 месяцев 2011 года Госслужбой проведено:

147 открытых конкурсов на  общую сумму 80,4 млн. руб;

22 открытых аукциона на общую сумму 1 193,6 млн. руб., которые были объявлены  в 2010 году;

809 открытых аукционов в электронной форме  на общую сумму  2 849,5 млн. рублей.

Экономия бюджетных средств по итогам состоявшихся торгов составляет более  165 млн. руб. или 13,4% от выставленного объема, с учетом несостоявшихся торгов экономия бюджетных средств составляет  4,1%.

За 9 месяцев 2011 года в Госслужбу от государственных заказчиков  поступило  1040 заявок на организацию и проведение торгов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики, что в 3,6 раза превышает количество заявок, поступивших в аналогичном периоде прошлого года (за 9 месяцев 2010 года поступило 290 заявок).

На основании каждой заявки, представленной государственными заказчиками, Госслужбой сформированы пакеты конкурсной документации, документации по проведению открытых аукционов в электронной форме, созданы конкурсные, аукционные комиссии.

Основную долю в общем количестве проведенных торгов занимают заказы для Минздравсоцразвития Чувашии и лечебных учреждений республики на поставки медикаментов и медоборудования (74,8% от общего количества торгов), далее – заказы для Минприроды Чувашии (4,6%), заказы для МВД по Чувашской Республике  составляют 4,5% от общего количества проведенных торгов.

На участие в торгах поступило  более 2,5 тыс.  заявок от участников размещения заказов, которые Госслужбой рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах.

07 октября 2011