Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Обсуждены актуальные вопросы сегодняшнего дня

Обсуждены актуальные вопросы сегодняшнего дня

 

21 сентября т.г. в Чебоксарском районе прошел Единый информационный день под руководством А.Е. Егоровой, руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Для встречи с населением в районе были организованы и работали четыре информационные группы.

Встречи с населением были проведены на территориях Большекатрасьского, Лапсарского, Кугесьского и Синьял-Покровского сельских поселений. В рамках Единого информационного дня состоялся прием граждан по личным вопросам. В основном сельчан интересуют вопросы: водоснабжения, электрификации новых улиц, благоустройства населенных пунктов (в том числе и святых источников), выделения и эффективного использования земельных участков, государственной поддержки молодых семей и специалистов, улучшения работы по оказанию медицинских услуг, вопросы содействия в трудоустройстве безработных граждан, вопросы ЖКХ, улучшения работы очистных сооружений, выделения земельных участков под новые кладбища и благоустройства их, повышения заработной платы работникам социальной сферы, открытия дополнительных групп в детских садах, установки информационно-платежных терминалов в населенных пунктах района.

В деревне Ойкасы Лапсарского сельского поселения на встрече с населением достигнута договоренность о благоустройстве родника. Организовано внеплановое посещение детского сада «Фиалка», результатом которого стало  положительное решение вопроса об открытии дополнительной группы.

Вопросы  республиканского значения взяты на контроль.



23 сентября 2011
00:00
Поделиться