Итоги работы уполномоченного органа по размещению заказов для государственных нужд

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в августе  2011 года проведено 115 торгов (лотов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму 630 958,6 млн. руб. Из них по 114 торгам размещение заказов осуществлено путем проведения электронных торгов, 1 заказ размещен путем проведения открытого конкурса.

Экономия бюджетных средств по итогам состоявшихся торгов составила 8 760,4 тыс. руб. или 14,1% от выставленного объема.

В течение августа 2011 года в Госслужбу от государственных заказчиков  поступило  182  заявки на организацию и проведение торгов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики.

На основании каждой заявки, представленной государственными заказчиками, Госслужбой сформированы пакеты конкурсной документации, документации по проведению открытых аукционов в электронной форме, созданы конкурсные, аукционные комиссии.

В указанном периоде в адрес  Чувашского УФАС России было подано 9 жалоб на действия уполномоченного органа, 1 жалоба подана в адрес ФАС России.  Из них 1 жалоба, поданная  в адрес  Чувашского УФАС России, признана обоснованной в связи с выставлением  заказчиком требований к характеристикам поставляемых товаров, ограничивающих конкуренцию.  По остальным жалобам нарушений законодательства в действиях Госслужбы не выявлено, жалобы были признаны необоснованными.

Также Чувашским УФАС России проведено 7 внеплановых проверок, по результатам которых в действиях уполномоченного органа нарушений не выявлено.

14 сентября 2011