16:55 Специалисты Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам во главе с руководителем Егоровой А.Е. посетили Центр энергосбережения

Бережное отношение к природе, экологическое воспитание, энергосбережение… Эти понятия стали актуальными во всем мире. Внедрение энергосберегающих технологий приводит к снижению загрязнения окружающей среды. На каждом предприятии, в каждом доме и каждой квартире можно значительно и без затрат сократить энергопотребление.

В последнее время популяризация энергоэффективных технологий является одним из приоритетных направлений деятельности крупных энергосбытовых компаний. В связи с этим ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в феврале 2011 года в городе Новочебоксарске был открыт Центр энергосбережения, который является одним из первых в Приволжском Федеральном округе.

Специалисты Государственной  службы Чувашской Республики  по конкурентной политике и  тарифам во главе с руководителем Егоровой А.Е. посетили  Центр энергосбережения.

Центр представляет собой выставочно-образовательную среду, где в увлекательно-развлекательной форме с помощью новых визуальных и интерактивных технологий посетители узнают много нового об энерго -, тепло - и водосбережении.

Кроме того, при Центре имеется передвижная лаборатория энергоаудита, оснащенная самыми современными средствами энерго-, теплоконтроля. Применение  этого оборудования позволит ресурсоснабжающим организациям с максимальной точностью обнаружить место образования утечки в системах тепло-, водоснабжения, предотвратить аварийную ситуацию, снизить потери при передаче энергоресурсов.

Бережное отношение к природным богатствам возможно через формирование новой культуры, культуры энергосбережения. Именно от наших решений и действий сегодня, от нашего понимания сохранения ресурсов будет зависеть  то, каким будет мир завтра.

08 сентября 2011