Нарушения в действиях уполномоченного органа и государственного заказчика не выявлены

Управлением  Федеральной антимонопольной службы  по Чувашской Республике-Чувашии (далее - Чувашское УФАС России) завершены внеплановые проверки правильности проведения открытых аукционов в электронной форме:

1. На поставку и монтаж медицинского оборудования (роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием) с первоначальной (максимальной) ценой контракта 9 830 тыс. рублей для нужд ГУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер»;

2. На поставку и монтаж медицинского оборудования (аппаратов для реинфузии аутоэритроцитов) с первоначальной (максимальной) ценой контракта 14 000 тыс. рублей для нужд:

- МУЗ «Батыревская центральная районная больница»;

- МУЗ «Канашская городская больница»;

- МУЗ «Новочебоксарская городская больница»;

- МУЗ «Чебоксарская центральная районная больница»;

- МУЗ «Городская клиническая больница № 1»;

- ГУЗ «Республиканская клиническая больница»;

- ГУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер».

По результатам проверок Комиссией Чувашского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов вынесено решение об отсутствии в действиях уполномоченного органа - Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и государственного заказчика  - Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики нарушений  части 3.1 статьи 34 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд» при проведении  вышеуказанных аукционов.

30 августа 2011