14:22 Открылся сайт «Региональный сегмент ЕИАС Чувашская Республика»

Во исполнение поручения Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева, данного по итогам еженедельного совещания 29 ноября 2010 года, Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам создан сайт «Региональный сегмент ЕИАС Чувашская Республика» (сайт: http://www.tarif21.eias.ru).

Целью установления регионального сегмента Единой информационно-аналитической системы (далее – ЕИАС) является упрощение организации информационного обмена в рамках тарифного регулирования, сбора и анализа информации о деятельности организаций в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов. Полнофункциональное применение ЕИАС способствует информационному обмену между Федеральной службой тарифов России (далее – ФСТ России), Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и организациями-субъектами регулирования.

По данным статистики подключения регулируемых организаций к ЕИАС ФСТ России на 1 августа 2011 года, Чувашская Республика из представленных 84 субъектов Российской Федерации занимает 27 место. Из 230 организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, к ЕИАС ФСТ России подключено 99 и региональному сегменту ЕИАС - 78 организаций.

Работа по подключению указанных организаций к ЕИАС ФСТ России и к региональному сегменту ЕИАС Чувашской Республики продолжается.

04 августа 2011