16:45 Итоги размещения заказов для государственных нужд Чувашской Республики за 7 месяцев 2011 года

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам - уполномоченным органом  по размещению заказов на поставки продукции для государственных нужд Чувашской Республики подведены предварительные итоги работы за 7 месяцев 2011 года.

По предварительным данным за 7 месяцев 2011 года Госслужбой проведено 739 торгов (лотов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики, что в 3 раза превышает количество закупок, проведенных в аналогичном  периоде прошлого года. Объем размещенного заказа составляет 3 138,2  млн. руб.

95,8% заказов, поступивших в Госслужбу от государственных заказчиков, размещены путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

Экономия бюджетных средств по итогам состоявшихся торгов    составляет более  130 млн. руб. или 14,5% от выставленного объема.  По отношению к общему объему размещенного заказа экономия бюджетных средств составила порядка 5,0% от начальной (максимальной) цены всех контрактов.

На участие в торгах поступило  более 1,4 тыс.  заявок от участников размещения заказов, которые Госслужбой рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах.

За 7 месяцев 2011 года в адрес  Чувашского УФАС России было подано 35 жалоб на действия уполномоченного органа, из них 4 жалобы признаны обоснованными, что составляет 11,4% от общего количества жалоб. По остальным жалобам нарушений законодательства в действиях Госслужбы не выявлено, тогда как в аналогичном периоде прошлого года 50% жалоб на действия уполномоченного органа были признаны обоснованными.

С подробной информацией о размещаемых заказах для государственных нужд Чувашской Республики можно ознакомиться на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по адресу: www.zakupki.gov.ru.

03 августа 2011