Жалобы ООО «Энергосервис» и ООО «ТСК Парнас» признаны необоснованными

С 15 по 19 июля т.г. в Чувашском УФАС России рассмотрены 4 жалобы участников размещения заказов на действия заказчика – Минспорта Чувашии и уполномоченного органа по размещению заказов -  Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам при проведении открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственных контрактов на строительство физкультурно-спортивного комплекса с бассейном  в с. Янтиково Янтиковского района,  на выполнение работ по реконструкции легкоатлетического манежа РГУ ДОД «СДЮСШОР №3» и  ледового стадиона «Сокол» РГУ ДОД «СДЮСШОР №4 по хоккею с шайбой» в г. Новочебоксарск.

По мнению ООО «Энергосервис» аукционная комиссия необоснованно отказала им в допуске к участию в вышеуказанных торгах,  по мнению ООО «ТСК Парнас»  заказчик и уполномоченный орган незаконно включили в документацию об аукционе условие, требующее от участников размещения заказа включение в заявку сведений о конкретных показателях используемого товара, соответствующих значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товаров.

При рассмотрении жалоб ООО «Энергосервис» и  ООО «ТСК Парнас»   в действиях  уполномоченного органа и заказчика нарушений не выявлено.

Решениями комиссий Чувашского УФАС России все жалобы участников размещения заказов признаны необоснованными.

26 июля 2011