В рамках празднования «Акатуя – 2011»

5 июня  на поляне «Солнечная – 1» Чебоксарского района прошел традиционный районный праздник Песни, Труда и Спорта «Акатуй – 2011». Праздник «плуга с землей» собрал много народу, да и погода благоприятствовала этому. По доброй традиции сельчане после завершения весенне-полевых работ собираются на праздник подвести итоги, порадоваться первым всходам, да и отдохнуть после «горячей поры». «Акатуй» хранит древние традиции, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая всех к творческому труду, искусству и спорту.

В церемонии торжественного открытия праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй – 2011» приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина  Егорова, которая от имени Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева поздравила тружеников района и поблагодарила земледельцев за неустанный труд, пожелала успехов в повседневной работе.

Торжественная часть праздника завершилась награждением передовиков производства.

Праздник продолжился концертной программой, где выступили лучшие художественные коллективы Чебоксрского района, лауреаты и дипломанты районных конкурсов и фестивалей. Спортивные состязания порадовали участников праздника разнообразием.

Кульминационными моментами, самыми зрелищными мероприятиями стали конноспортивные соревнования и автогонки.

06 июня 2011