14:20 Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам: проведено совещание по актуальным вопросам

19 апреля 2011 года в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание с участием ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»,  ООО «Коммунальные технологии» филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», ОАО «Канашские электрические сети», МУП «Шумерлинские городские электрические сети» и другими территориальными сетевыми организациями.

Основным вопросом повестки дня было выполнение Госслужбой  пункта 9 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года. Отметим, в настоящее время ведется работа по пересмотру с 1 мая 2011 года котловых тарифов на услуги по передаче электрической энергии и сбытовой надбавки гарантирующего поставщика.  При этом рост среднего по Чувашской Республике одноставочного тарифа на услуги по передаче электрической энергии снизится на 2,7 процентных пункта и составит 15%. Необходимая валовая выручка ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» также будет пересмотрена в сторону уменьшения. При этом рост сбытовой надбавки к уровню 2010 года  составит 15%.

Также на совещании были рассмотрены вопросы представления предприятиями программ в области энергосбережения и энергетической эффективности, раскрытия информации в соответствии со стандартами, подключения к ЕИАС ФСТ России, формирования баланса электрической энергии и мощности на 2012 год.

21 апреля 2011