14:20 Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике посетил Чувашию

19 апреля  2011 г. Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам с рабочим визитом посетил председатель Государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике В.И.Сухарев. Основной целью визита стал обмен опытом в области размещения заказов для государственных нужд и налаживание тесного сотрудничества между уполномоченными органами по размещению заказов Чувашии и Мордовии.

В ходе встречи В.И.Сухарева с руководителем Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Е.Егоровой обсуждались актуальные вопросы размещения заказов и роль уполномоченных органов в сфере размещения заказов,  преимущества и недостатки электронных торгов,  проблемы по работе с официальным сайтом и электронными площадками, совершенствования законодательства в области размещения заказов.

По итогам встречи руководители уполномоченных органов по размещению заказов пришли к выводу о необходимости проведения «круглых столов» по обсуждению проблемных вопросов при реализации законодательства в области размещения заказов с участием уполномоченных органов в Приволжском регионе.

20 апреля 2011