Жалобы НОУ СПО «Торгово-технологический техникум», филиала ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский ИНЖЭКОН» в г. Чебоксары, ООО «Ультрафарм-М», ООО «Дизайн» признаны необоснованными.

С 29 марта по 12 апреля т.г. в Чувашском УФАС России рассмотрены 6 жалоб участников размещения заказов на действия уполномоченного органа по размещению заказов -  Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам в связи с отказом в допуске к участию в торгах или необоснованным допуском к участию в торгах.

При проведении открытых конкурсов на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению безработных граждан, состоящих на учете в Центрах  занятости населения гг.Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района заявка НОУ СПО «Торгово-технологический техникум» аукционной комиссией уполномоченного органа была отклонена по причине отсутствия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заявка филиала ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» в г. Чебоксары - по причине отсутствия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, отсутствия конкретной цены контракта и выписки из ЕГРЮЛ или  нотариально заверенной ее копии.

При рассмотрении жалоб ООО «Ультрафарм-М» и ООО «Дизайн» на процедуру проведения электронных торгов на поставку лекарственных средств и выполнение проектных работ   в действиях  уполномоченного органа также нарушений не выявлено.

Решениями комиссий Чувашского УФАС России все жалобы участников размещения заказов признаны необоснованными.

15 апреля 2011