Арбитражный суд Чувашской Республики отказал ООО «Торгово-строительная компания «Парнас» в удовлетворении заявления о признании недействительными результатов открытого аукциона.

ООО «ТСК «Парнас» была подана заявка на участие в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Групповой водовод со станцией водоочистки и зонами санитарной охраны в п. Вурнары Вурнарского района Чувашской Республики (1-й пусковой комплекс)».

При этом, в Предложениях ООО «ТСК «Парнас» на выполнение работ по предмету открытого аукциона конкретные предложения по используемому оборудованию и материалам сопровождались словами «или эквивалент».

25 января 2011 г. аукционной комиссией уполномоченного органа при рассмотрении заявок на участие в названном аукционе составлен протокол № 2, которым ООО «ТСК «Парнас» отказано в допуске к участию в аукционе по причине несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе, выразившегося в отсутствии конкретного предложения участника размещения заказа о применяемых для производства работ материалов и оборудования, а также в предложении объемов выполняемых работ в меньшем размере, чем это предусмотрено документацией об аукционе.

Не согласившись с данным решением аукционной комиссии ООО «ТСК «Парнас» подало заявление в Арбитражный суд Чувашской Республики о признании решения аукционной комиссии об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «ТСК «Парнас» незаконным; о признании недействительными результатов открытого аукциона; о признании недействительным государственного контракта, заключенного по итогам проведенного аукциона.

11 апреля 2011 г. Арбитражным судом Чувашской Республики вынесено решение по делу № А79-807/2011, которым в удовлетворении заявления ООО «Торгово-строительная компания «Парнас» отказано в полном объеме.

13 апреля 2011