Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам приняла участие в семинаре.

Госслужба Чувашии  по конкурентной политике и тарифам 11 марта 2011 т.г. приняла участие в семинаре на тему «Практика применения закона «О теплоснабжении». Определение нормативов в сфере теплоснабжения», который проводился  в Чувашском ЦНТИ Минстроем Чувашии и Обучающим центром энергетической эффективности ФГО ВПО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова.

На семинаре были рассмотрены вопросы по организации работ по нормированию тепловых потерь при транспортировке тепловой энергии, нормированию расходов условного топлива и запасов резервного топлива на источниках тепловой энергии, об организации обязательных энергетических обследований в регулируемых организациях и порядка утверждения нормативов тепловых потерь Минстроем Чувашии.

С учетом требований действующего законодательства Госслужба Чувашии  по конкурентной политике и тарифам напоминает организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сфере теплоснабжения о необходимости ускорения проведения данных мероприятий и представления расчетных материалов по установлению тарифов на тепловую энергию на    2012 год с учетом утвержденных нормативов.

15 марта 2011