Контроль за обоснованностью применения тарифов на холодную воду и водоотведение

В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Государственной службой по конкурентной политике и тарифам на 2011 год проведена документарная проверка обоснованности применения открытым акционерным обществом  «Санаторий «Чувашия» тарифов на холодную воду и водоотведение, установленных на 2010 и 2011.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 468 «Об утверждении Правил осуществления государственного контроля в области регулирования тарифов и надбавок» государственный контроль за обоснованностью применения тарифов на холодную воду и водоотведение, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, осуществляется органами регулирования субъектов Российской Федерации (Государственная служба по конкурентной политике и тарифам).

В ходе проведенных контрольных мероприятий Государственной службой по конкурентной политике и тарифам нарушения не выявлены.

14 марта 2011