Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Итоги единого информационного дня в Чебоксарском районе

16 февраля т.г. в рамках единого информационного дня руководитель  Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам - Егорова А.Е. встретилась с населением Кшаушского сельского поселения  Чебоксарского района.

Во второй половине дня Президент Чувашии М.В.Игнатьев провел совещание, на котором обсуждались итоги развития района за 2010 год и задачи на 2011 год. В работе совещания также приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В ходе совещания обсуждались насущные проблемы района.

Перед специалистами администрации района, курирующими вопросы жилищно-коммунального комплекса, ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями района поставлены задачи, решение которых необходимо в целях улучшения ситуации в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

В рамках реализации Федерального закона Об энергосбережении администрации Чебоксарского района необходимо в срок до 1 апреля этого года обеспечить представление  согласованных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности по организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а субъектам электроэнергетики – программы, утвержденные Минстроем Чувашии. При этом следует учесть требования, утвержденные приказом Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам 27 декабря 2010 г. № 01/06-573.

Кроме того, территориальным сетевым организациям для формирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2012 год необходимо утвердить норматив технологических потерь в собственных электрических сетях в Минэнерго России, а теплоснабжающим организациям утвердить нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии, а также нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии в Минстрое Чувашии. Данную работу необходимо проводить ежегодно до 1 мая.

В целях обеспечения доступности информации для потребителей жилищно-коммунальных услуг перед управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями района поставлена задача по опубликованию ими информации, подлежащей  обязательному раскрытию.



17 февраля 2011
00:00
Поделиться