12:48 О тарифах на услуги местной и внутризоновой телефонной связи

30 января 2011 г. вступает в силу приказ Федеральной службы по тарифам  от 29 ноября 2010 г.  N 340-с/1 «Об установлении коэффициентов и утверждении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком» и операторами связи на территории Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Удмуртской Республики, Чувашской Республики» (зарегистрирован в Минюсте России 30 декабря 2010 г. № 19479).

Принимая во внимание сложившийся уровень тарифов на услуги телефонной связи, результаты мониторинга о снижении продолжительности местных телефонных соединений, а также уровни расчетных тарифов в соответствии с Порядком расчета тарифов и тарифных планов на услуги местной телефонной связи, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам  от 5 сентября 2006 года № 189-с/1, (зарегистрирован Минюстом России от 11 октября 2006 г., регистрационный № 8372), Федеральной службой  по тарифам  приняты следующие решения:

об увеличении предельных максимальных уровней тарифов на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии в среднем на 9,1%, что не превышает параметров изменения тарифов на услуги общедоступной электросвязи, приведенным в Прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013гг.;

о снижении для абонентов-граждан и абонентов-юридических лиц предельных максимальных уровней тарифов на предоставление доступа к сети местной телефонной связи в среднем на 10%.

Оператору связи сохранено право устанавливать тарифы на вышеуказанные услуги связи самостоятельно, но не выше предельных максимальных значений.

ОАО «ВолгаТелеком» с 01 февраля 2011 года для абонентов-граждан и абонентов-юридических лиц вводит в действие новые тарифы (приказ ОАО «ВолгаТелеком» от 19 января 2011 г. № 17).

Для абонентов-граждан городской телефонной сети (ГТС) повышение тарифа на предоставление в пользование абонентской линии в среднем составит 9%, стоимость предоставления местных телефонных соединений по отношению к действующим тарифам повысится на 8% .

Для абонентов-граждан сельской телефонной сети (СТС) сохранилась тенденция по удержанию тарифов на услуги местной телефонной связи ниже предельного уровня тарифов, утвержденного ФСТ России.

Для абонентов-юридических лиц повышение тарифа на предоставление в пользование абонентской линии составит 9%, стоимость местных телефонных соединений по отношению к существующим тарифам в среднем возрастет на 8%.

Тарифы на услуги местной телефонной связи в городской телефонной сети для абонентов-граждан с 1 февраля 2011 года

Филиал

Плата за предоставление в пользование абонентской линии, руб./месяц

Плата за соединение

Повременный тариф, руб./мин.

Комбинированный тариф

Безлимитный тариф, руб./месяц

Базовый объем местных телефонных соединений (340 мин)., руб.месяц

Стоимость 1 минуты соединия сверх базового объема, руб.

В Чувашской Республике

155

103

215

Более подробно ознакомиться с новыми тарифами на услуги местного и внутризонового телефонного соединения для абонентов-граждан и абонентов-юридических лиц можно будет с 1 февраля 2011 года на Интернет-сайте филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» по адресу: www.chr.vt.ru.

29 января 2011