Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Процедура размещения заказов с 1 января 2011 г.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам сообщает, что начиная с 1 января 2011 г. информация о размещении заказов для государственных нужд  Чувашской Республики размещается Госслужбой на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее - общероссийский официальный сайт), который с указанного срока является единственным официальным источником для размещения информации о размещении заказов для государственных нужд.

В соответствии с законодательством размещение сведений о государственном заказчике на общероссийском официальном сайте и выдача  сертификатов ключей электронных цифровых подписей единого нового образца, позволяющих работать на общероссийском официальном сайте, осуществляется Федеральным казначейством.

В целях размещения заказов и получения сертификатов ключей ЭЦП для работы на общероссийском официальном сайте государственные заказчики должны зарегистрироваться в территориальных органах Федерального казначейства. Регистрация заказчиков осуществляется  в соответствии с Порядком регистрации пользователей на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, утвержденным совместным приказом Минэкономразвития России и Федеральным казначейством от 14 декабря 2010 г. № 647/22н.

В целях размещения заказов для государственных заказчиков Госслужба через  «Личный кабинет» на Официальном сайте направляет в территориальный орган Федерального казначейства запрос на подтверждение прав на размещение заказов на общероссийском официальном сайте с указанием наименования конкретного заказчика, для которого размещается заказ.

Территориальный орган Федерального казначейства подтверждает данный запрос и представляет право на размещение заказа для заказчика в случае, если заказчик предварительно зарегистрировался в Сводном перечне заказчиков Федерального казначейства.

Таким образом, размещение Госслужбой заказов для государственных заказчиков возможно только после регистрации заказчиков в территориальном органе Федерального казначейства.

В целях своевременного размещения заказов Госслужба рекомендует заблаговременно, до направления заявки на организацию и проведение торгов,  пройти процедуру регистрации в территориальном органе Федерального казначейства.

 

 

 



11 января 2011
00:00
Поделиться