14:00 Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам подвела итоги размещения заказов для государственных нужд за 11 месяцев 2010 г.

По состоянию на 1 декабря 2010 г. Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, уполномоченной на осуществление функций государственных заказчиков по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики путем проведения торгов, размещено 588 заказов по заявкам государственных заказчиков Чувашской Республики  на сумму  5 382 516,0 тыс.руб. Из них путем проведения  открытых аукционов размещено 405 заказов, открытых аукционов в электронной форме – 80 заказов, открытых конкурсов – 103 заказа.

Экономическая эффективность по проведенным торгам составила 226125,3 тыс.руб. или 4,33% от первоначальной (максимальной) цены контрактов. При этом экономическая эффективность по открытым конкурсам составила 11169,9 тыс.руб. или 18,4%, по открытым аукционам – 211280,3 тыс.руб. или 4,1%, по открытым аукционам в электронной форме – 3675,1 тыс.руб. или 11,3%.

За 11 месяцев 2010 г. на торгах на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд, проводимых Госслужбой,  участвовало более 1800 участников, в среднем на открытых конкурсах участвовало около 4 участников, открытых аукционах – более 8 участников,  открытых конкурсах в электронной форме – более 3 участников.

Процедуры размещения заказов являются открытыми, прозрачными и доступными для широкого круга поставщиков, т.к. полная информация о размещаемых государственных заказах размещается Госслужбой на официальном сайте «Государственный заказ Чувашской Республики» и опубликовывается  в официальном печатном издании «Государственный заказ Чувашской Республики», участником размещения заказа может быть любое юридическое и физическое лицо.

10 декабря 2010