16:50 Утвержден Сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России.

На заседании Правления Федеральной службы по тарифам 24 ноября 2010 г. принято решение о внесении изменений в Сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2011 год.

В скорректированном Сводном прогнозном балансе на основе анализа фактического электропотребления и предложений Системного оператора и региональных регулирующих органов учтены уточненные данные по прогнозу объемов электропотребления и (или) покупки электроэнергии на 2011 год.

По итогам корректировки в Сводном прогнозном балансе на 2011 год потребление электроэнергии по территории Российской Федерации составляет 1013 млрд. кВтч, что превышает плановое потребление 2010 года на 3,6%., в том числе по Чувашской Республике 4642,4 млн. кВт*ч, что превышает плановое 2010 г. на 1,8%.

Также в прогнозный баланс 2011 года внесены изменения субъектного состава ОРЭ: учтены организации, выполнившие требование Правил оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2003 г. № 643, получившие согласование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области госрегулирования тарифов. По Чувашской Республике в состав субъектов оптового рынка включены ОАО «Химпром» и ООО «Дизаж М» (поставка электрической энергии предприятиям концерна «Тракторные заводы для ОАО «Промтрактор»)

07 декабря 2010