11:30 Госзаказ Чувашии переходит на электронные торги

С 1 января 2011 г. более 70 процентов номенклатуры продукции для государственных  нужд будет закупаться путем проведения электронных торгов.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, уполномоченная на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд, уже с 1 июля 2010 года приступила к размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики путем проведения открытых аукционов в электронной форме в соответствии с положениями главы 3.1 Федерального закона  «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

По состоянию на 1 декабря 2010 г. уполномоченным органом в соответствии с новой главой 3.1. Закона  проведено 23 открытых аукциона в  электронной форме и объявлено – 18,  всего с начала года проведено более 75 электронных аукционов.

В настоящее время открытые аукционы в электронной форме проводятся Госслужбой на электронной площадке ОАО «Единая электронная торговая площадка» (www.roseltorg.ru),  но в целях освоения  всех  пяти отобранных площадок  и выбора оптимальной электронной площадки Госслужба проходит процедуру регистрации на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ»,             в ближайшее время планируется освоение площадки ЗАО «ММВБ–Информационные технологии» и других площадок.

03 декабря 2010