Разработана Методика расчета экономически обоснованных затрат, учитываемых при формировании тарифов на перевозку пассажиров в сфере железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении

Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) разработала проект Методики расчета экономически обоснованных затрат, учитываемых при формировании тарифов на услуги субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении в субъектах Российской Федерации.

Методика предназначена для использования органом исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов и организациями, осуществляющими деятельность в сфере железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении и являющихся субъектами естественных монополий, при расчете экономически обоснованных затрат, учитываемых при формировании тарифов на услуги субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении в субъектах Российской Федерации.

После утверждения данного проекта в соответствии с Методикой будут рассчитаны и установлены тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении в Чувашской Республике.

С проектом Методики расчета экономически обоснованных затрат, учитываемых при формировании тарифов на услуги субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении в субъектах Российской Федерации, можно ознакомиться на Интернет- сайте ФСТ России: www.fstrf.ru.

24 сентября 2010