Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Контроль за обоснованностью установления тарифа на услугу водоснабжения, оказываемую потребителям ООО «Водоснабжение» г.Канаш, на 2010 год

В соответствии с Планом-графиком проведения проверок Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам за применением органами регулирования муниципальных образований предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, обоснованностью установления и изменения органами местного самоуправления тарифов и надбавок на услуги организаций коммунального комплекса на 2010 год проводятся мероприятия по государственному контролю за обоснованностью установления тарифа на услугу водоснабжения, оказываемую потребителям ООО «Водоснабжение» г.Канаш, на 2010 год.

Государственный контроль за обоснованностью установления органами регулирования муниципальных образований тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод проводится Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 468 «Об утверждении Правил осуществления государственного контроля в области регулирования тарифов и надбавок».

Государственный контроль осуществляется путем проведения контрольных мероприятий, позволяющих оценить законность и обоснованность установления Собранием депутатов города Канаша тарифа на услугу водоснабжения, оказываемую потребителям ООО «Водоснабжение» г.Канаш, на 2010 год.

По результатам проведения контрольных мероприятий будет составлен акт и, в случае выявления нарушений, вынесено предписание.

 

 

 



14 сентября 2010
00:00
Поделиться