Мониторинг фактического освоения инвестиционных программ, учтенных при утверждении тарифов для территориальных сетевых организаций, за 1 полугодие 2010 года

В рамках государственного контроля за использованием инвестиционных ресурсов Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проведен мониторинг фактического освоения инвестиционных программ, учтенных при утверждении тарифов для территориальных сетевых организаций, за 1 полугодие 2010 года.

Мониторинг осуществлялся по 14 территориальным сетевым организациям.

Общий объем фактически освоенных капитальных вложений за 1 полугодие 2010 года составил 85041,15 тыс.руб., в том числе по: филиалу ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» – 41493,41 тыс.руб., ООО «Коммунальные технологии» - 37867,98 тыс.руб., ОАО «Канашские городские электрические сети» - 1993,69 тыс.руб., МУП «Урмарские электрические сети» - 1308,43 тыс.руб., МП «Вурнарские Электрические сети» - 752,24 тыс.руб., ООО «Энергосеть» - 437,48 тыс.руб., МУП Сундырское ЖКХ – 427,82 тыс.руб., ООО «Порецкагропромэнерго» - 280,91 тыс.руб., ОАО «Теплоэнергосети» - 241,10 тыс. руб., Ядринское МПП ЖКХ – 238,08 тыс.руб.

Основные средства направлены:

- в г. Чебоксары на реконструкцию подстанций «Южная», «Западная», «Стрелка», кабельных и воздушных линий  электропередач ул.ул. Крупской, М.Горького, М.Павлова, Промышленная, внедрение АИИСКУЭ;

- в г. Канаш на реконструкцию воздушных линий электропередач ул.ул. Маяковская, Лермонтова, Чапаева, Кутузова;

- в п. Урмары на реконструкцию воздушных линий электропередачи по ул.ул.К.Маркса, Механизаторов, Николаева, Промышленная, Зеленая, Мичурина, Ворошилова;

- п. Вурнары на реконструкцию воздушных линий электропередач по ул.ул. Луговая, Чернышевского.

31 августа 2010