Утвержден сводный прогнозный баланс электрической энергии на 2011 год

На заседании Правления Федеральной службы по тарифам 20.07.2010 г. принято решение об  утверждении сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2011 год.

Федеральной службой по тарифам направлены выписки из утвержденного сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2011 год. В 2011 году покупать электрическую энергию на оптовом рынке для потребителей Чувашской Республики будут:

- ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»;

- ООО «Русэнергосбыт»

- ОАО «Межрегионэнергосбыт»;

- ООО «Русэнергоресурс».

Сводный прогнозный баланс служит для расчетов тарифов на электрическую энергию и мощность и размеров платы за услуги, устанавливаемых Федеральной службой по тарифам и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

Утвержденный 20 июля 2010 г. сводный прогнозный баланс является базовым и может быть уточнен в соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2003 г. № 643, и Порядком формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденным приказом ФСТ России от 10 июня 2009 г. № 125-э/1, до 1 ноября 2010 г.

11 августа 2010