13:34 Разработан проект приказа Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам разработан проект приказа «Об утверждении административных регламентов по предоставлению Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам отдельных государственных услуг». Проектом приказа предлагается утвердить Административные регламенты предоставления Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам государственных услуг:

·     по принятию решений об установлении регулируемых тарифов (цен) на электрическую энергию (мощность), поставляемую гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими организациями, энергосбытовыми организациями, к числу потребителей которых относится население, потребителям, в том числе регулируемые тарифы (цены) для населения, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных минимальных и (или) максимальных уровней регулируемых тарифов;

·     по установлению цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по указанным электрическим сетям.

Проекты административных регламентов согласованы с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике от 1 июня 2010 г. № 02-06/248; Прокуратурой Чувашской Республики от 22 июля 2010 г. № 71-21-201010; Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики от 06.08.2010 № 13/13-3840.

В ходе проведения антикоррупционной экспертизы проекта нормативного-правового акта в его тексте коррупциогенных норм не выявлено.

Предложения и замечания к проекту приказа принимаются до 16.08.2010 г.  по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10; электронной почте: tarif5@cap.ru, tarif7@cap.ru.

11 августа 2010