Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Проводится мониторинг соблюдения организациями коммунального комплекса стандартов раскрытия информации

В рамках подготовки к совещанию Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.Е.Нарышкина с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах и в соответствии с запросом Федеральной службы по тарифам Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проводит мониторинг раскрытия информации организациями коммунального комплекса, оказывающими услуги теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 1140 «Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии».

Данным постановлением установлен состав и порядок раскрытия информации организациями коммунального комплекса о регулируемых видах деятельности для последующего ее использования неограниченным кругом лиц.

Информация, подлежащая раскрытию в соответствии с настоящим документом, размещается регулируемой организацией на выбранных ею сайтах в сети Интернет: на сайте регулируемой организации, и (или) на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного осуществлять контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации (сайт Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам). При этом регулируемые организации обязаны сообщать по запросу потребителей адрес сайта в сети Интернет, на котором размещена информация, подлежащая раскрытию.

Кроме того, частично информация публикуется в официальных печатных изданиях (со ссылкой на адрес сайта в сети Интернет, на котором информация размещается в полном объеме).

 Перечень информации, подлежащей раскрытию в соответствии с настоящим документом, является исчерпывающим.

 

 

 



20 июля 2010
00:00
Поделиться